Журналист из Петербурга победил в Чемпионате России по рыбной ловле

18.02.10

САНК-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля. Петербургский журналист Алексей Дьяченко победил на Чемпионате России по ловле рыбы со льда на мормышку. Соревнования проходили в подмосковной Дубне, где собрались лучшие рыболовы из 25 команд России. Более сотни участников боролись за звание сильнейшего, сообщает пресс-служба Федерация рыболовного спорта России.

Погодные условия для ловли были чрезвычайно сложными. Мороз и сильный ветер устроили спортсменам настоящее испытание. Рыба тоже устроила забастовку.

Уловы лучших мормышечников были в районе двух килограмм, в среднем же уловы были 200–500 граммов. Победителем соревнований в командном зачете стала Ленинградская обл.-1 (сумма мест 95), серебро завоевала команда Алтайского края (97), бронзовые медали достались команде Москва-5 (МООиР) (98).

По итогам первенства чемпионом России стал Алексей Дьяченко, в качестве приза получивший золотую медаль, кубок и телевизор.