Морская рыбалка на Кипре. Ловля тунца

Морская рыбалка на Кипре. Ловля тунца

Рыбалка вообще очень увлекательное занятие, но рыбалка на море это не с чем несравнимое удовольствие, которое получают только, те кто решился попытать счастье на Кипре. Катера отходят из Айя-Напы, Лимассола, Ларнаки и других известных мест. Остров Кипр является раем для туристов. Отличный, теплый климат, чистое море, немалые видовое разнообразие рыб, круглосуточная морская рыбалка на Кипре. Ловля тунца принесет рыболовам только положительные эмоции.


Отдых в движении
Те, кто решил убить двух зайцев и получить в одном, два удовольствия, угадали. Пока один из членов семьи наслаждается рыбной ловлей, остальные отдыхают на катере. Для этого имеются все условия. Если же семья в восторге от процесса вылавливания рыбы, то становится веселей всем. Преимуществом такой рыбалки является вылов крупного тунца и приготовление его тут же на месте. На свежем морском воздухе, после трудного испытания хорошо сидеть и отдыхать, лакомясь вкусной рыбой.

Инструктаж
Штатный сотрудник на катере проведет инструктаж по технике безопасности на море и будет вашим гидом на протяжении всего времени. Имея огромный опыт, шкипер передаст все имеющиеся знания о флоре и фауне близлежащих участков моря, расскажет о видовом составе животного и морского мира, какие опасности могут подстерегать зазевавшегося туриста. Поможет и научит технике морской ловли показывая все на своем личном примере


Охота на тунца
Для рыбалки на эту крупную рыбу подходят лето и осень. В это время рыба передвигается вдоль берега. Для поимки тунца нужно понимание процесса и природное хладнокровие, на эмоциях рыбу не вытянешь. Способом ловли является троллинг. Троллинг заключается в волочении за катером приманки с обычной скоростью десять км в час. Покусившись на еду, тунец поняв, что сидит на крючке, резко уходит вниз. Тут важно не ослабить хватку и не сдаться. Терпение и труд принесут желаемый результат, а вытянутый вместе с инструктором трофей много радости и удовлетворение. Адреналин, вырабатывающийся во время ловли тунца, вот зачем сюда едут настоящие рыболовы.

Что же касается разнообразия морских обитателей то можно сказать что по составу он очень богат. Ловить можно не только тунца, а что-то помельче кефаль, ставриду или побольше, акулу или марлина. Вечная, непрекращающаяся борьба человека и рыбы доставят массу положительных эмоций и придаст отдыху незабываемые ощущения.

 

 

Добавить комментарий

Adblock
detector